Wir sind für Sie da

Während unserer Geschäftszeiten steht Ihnen unser engagiertes Team jederzeit zur Verfügung. Treten Sie einfach mit Ihrem gewünschten Ansprechpartner direkt in Kontakt oder benutzen Sie das Kontaktformular, das im unteren Bereich dieser Seite zu finden ist.
Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Dipl. Ing. Andreas Ernst

Inhaber

E-Mail: a.ernst@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 58090

Anika Lembke

Auftragsvorbereitung

E-Mail: a.lembke@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-11

Sandra Büchner

Auftragsvorbereitung

E-Mail: s.buechner@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-12

Markus Ernst

Vertrieb & Marketing

E-Mail: m.ernst@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-22

Hendrik Freisleben

Vertrieb / Schweißaufsicht

E-Mail: h.freisleben@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-20

Ellen Ernst

Buchhaltung & Personal

E-Mail: e.ernst@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-30

Harald Zeug

Produktionsleitung

E-Mail: h.zeug@ernst-eng.de
Tel.: 039291 – 5809-70

In einem Klick zur Angebotsanfrage

Nutzen Sie unser Anfrageformular, um sich schnell ein unverbindliches Angebot für Ihr Produktionsanliegen einzuholen.

Schnell, sicher und zuverlässig!

Allgemeines

Standort & Anfahrt

Calbe (Saale) gehört zum Salzlankreis und liegt etwa 35 km süd-östlich von Magdeburg in Sachsen-Anhalt.

Über die Autobahn A14:

Seit dem Jahr 2000 verbindet die Autobahn A14 die Autobahnen A2 und A9.

Von der A2 aus Richtung Berlin/Braunschweig fahren Sie auf die Autobahn A14 Richtung Halle/Dresden. Sie fahren bis Autobahnabfahrt Calbe/Saale über Brumby und folgen der Landstraße (von der Abfahrt bis Calbe sind es 3km). In Calbe biegen Sie an der Shell-Tankstelle links ab zum Gewerbegebiet West, wo sich unsere Firma befindet.

Die Anfahrt, aus Richtung Halle/Leipzig kommend, verhält sich trivial zur obigen Beschreibung (A14 bis zur Abfahrt Calbe/Saale).

Schreiben Sie uns

Ich habe die Erklärung zum Datenschutz gelesen und akzeptiere diese. Wir speichern und verarbeiten Ihre Angaben gemäß Artikel 13 DSGVO und §32 BDSG-neu. Die Daten werden ausschließlich zum Zweck der Übermittlung und Auswertung dieses Formulars verwendet.